您当前所在位置:明日之星北京快乐8 > 互动交流 > 互动信件(我要咨询)

村村通什么时候能修

来信人:
ftt8629933
处理情况:
已处理
浏览:
958
问政时间:
2019-02-26 09:52:38
审核时间:
2019-02-26 11:00:51
受理时间:
内容:

领导你好,我是古泉镇荀范村山村村民组村民,想请问我们村的村村通什么时候能修,村里的路太烂了,道路窄不说,坑坑洼洼, 一遇雨天,更是惨不忍睹。村上年轻人外出务工,村上留的都是上了年纪或年幼的小孩,骑车出行有很大的隐患, 近几年,党和政府大力扶持乡村建设,古泉镇绝大多数村庄都实现了村村通,我每次回家家人都说路要修了,可一年又一年,还是没有看到水泥道路。希望领导能帮我们村牵头修路,每年国家有政策计划,希望在政府相关部门的支持下,在村民迫切希望下,能有一条雨天能走出去的路,请领导关心一下!谢谢!

回复单位:
宣州区
回复时间:
2019-03-01 11:17:36
回复内容:

网友您好,您反映的问题我区高度重视,立即安排古泉镇调查核实,现将有关情况答复如下:

荀竹村山村路路况较差,荀竹村委会于2019年春节前对该道路进行了维修(铺筑碎石),该道路硬化工程已上报宣州区交通局,待批准后尽快实施。

感谢您对宣州区的关心与支持!

回复单位:
回复用户:ftt8629933
回复时间:
2019-03-01 16:04:34
回复内容:

村上的路年年用碎石铺一层,可是没有什么用,今年年前又铺了一层,可是车子一过,还是坑坑洼洼,既然已上报,那就等着,希望可以尽快修吧

问政用户评价问贴为:
未评价

×关闭

138| 414| 1| 656| 894| 267| 407| 931| 594| 119|