您当前所在位置:明日之星北京快乐8 > 互动交流 > 互动信件(我要咨询)

请问一下渣溪村高洼拆不拆迁?

来信人:
sww1051102
处理情况:
已处理
浏览:
783
问政时间:
2019-02-25 22:35:21
审核时间:
2019-02-26 09:46:22
受理时间:
内容:

尊敬的领导你们好,我是渣溪村高洼的村民,请问一下,高洼在不在棚改范围之内,在棚改范围的话,具体什么时候?  因为这里基本上都是老房子了,属于危房,不安全!望领导答复,谢谢!

回复单位:
回复时间:
2019-03-01 10:51:30
回复内容:

网友您好,您反映的问题我区高度重视,立即安排敬亭山办事处调查核实,现将有关情况答复如下:

经办事处相关领导向市房管局和区征管局报告,并经市领导和市房管局相关领导现场考察,高洼村不符合“棚改”项目要求,所以暂不征收。

感谢您对宣州区的关心与支持!

问政用户评价问贴为:
基本满意

×关闭

774| 535| 107| 229| 489| 988| 173| 451| 184| 828|